martes , febrero 20 2024

Programación

Programación
Programación

Nuestra señal se encuentra al aire las 24 horas del día, los siete días de la semana. ofrecemos el mejor servicio de audio con sonido de alta calidad a 128 y 320 Kbps.

Brindamos a nuestra audiencia una Programación organizada y fluida gracias a las prestaciones de la tecnología Centova Cast en nuestro automatizador de contenido.

Encuentra la más variada programación en nuestra parrilla semanal. Dj’s nacionales e internacionales aportando su conocimiento y larga trayectoria a la cultura salsera.

Así que, Gracias al apoyo incondicional del personal de programadores y colaboradores que hacen parte del equipo de trabajo de La Esquina Del Movimiento.

Lunes

Programación

LUNES Hora: Programador – Programa (Lugar) 00:00 a 08:00: Auto Dj – Reproductor Automático 08:00 a 10:00: Carlos Guarín – Salseramente (Cali – Colombia) 10:00 a 12:00: Auto Dj – Reproductor Automático 12:00 a 14:00: Auto Dj – Reproductor Automático 14:00 a 16:00: Auto Dj – Reproductor Automático 16:00 a 20:00: Bembé Cuyabro – El Artista De …

Leer más...

Martes

Programación

MARTES Hora: Programador – Programa (Lugar)  00:00 a 08:00: Auto Dj – Reproductor Automático  08:00 a 10:00: Carlos Guarín – Salseramente (Cali – Colombia) 10:00 a 13:00: Bembé Cuyabro – Melodía En Todos Los Géneros (Armenia – Colombia) 13:00 a 15:00: Auto Dj – Reproductor Automático 15:00 a 17:00: Auto Dj – Reproductor …

Leer más...

Miércoles

Programación

MIÉRCOLES Hora: Programador – Programa (Lugar) 00:00 a 08:00: Auto Dj – Reproductor Automático 08:00 a 10:00: Carlos Guarín – Salseramente (Cali – Colombia) 10:00 a 12:00: Auto Dj – Reproductor Automático 12:00 a 14:00: Auto Dj – Reproductor Automático 14:00 a 16:00: Auto Dj – Reproductor Automático 16:00 a 18:00: Auto Dj – Reproductor Automático …

Leer más...

Jueves

Programación

JUEVES Hora: Programador – Programa (Lugar)  00:00 a 08:00: Auto Dj – Reproductor Automático 08:00 a 10:00: Carlos Guarín – Salseramente (Cali – Colombia) 10:00 a 12:00: Auto Dj – Reproductor Automático 12:00 a 13:00: Auto Dj – Reproductor Automático 13:00 a 15:00: Jairo Soto – Los Bárbaros Del Ritmo (Bogotá …

Leer más...

Viernes

Programación

VIERNES Hora: Programador – Programa (Lugar) 00:00 a 08:00: Auto Dj – Reproductor Automático 08:00 a 10:00: Carlos Guarín – Salseramente (Cali – Colombia) 10:00 a 12:00: Jairo Gañan – Oí Salsa (Cali – Colombia) 12:00 a 14:00: Bembé Cuyabro – Lo Nuevo En La Salsa (Armenia – Colombia) 14:00 a …

Leer más...

Sábado

Programación

SÁBADO Hora: Programador – Programa (Lugar) 00:00 a 08:00: Auto Dj – Reproductor Automático 08:00 a 10:00: Auto Dj – Reproductor Automático 10:00 a 12:00: Jhon Jirado & Diego Romero – Salsa Sin Fronteras (Bogotá – Colombia) 12:00 a 14:00: Omar Antonio Barrera – ¡Oye La Noticia! (Bogotá – Colombia) 14:00 …

Leer más...

Domingo

Programación

DOMINGO Hora: Programador – Programa (Lugar) 00:00 a 08:00: Auto Dj – Reproductor Automático 08:00 a 10:00: Auto Dj – Reproductor Automático 10:00 a 12:00: Dj WilliSalsa – Pero Qué Boleros (Cali – Colombia) 12:00 a 14:00: Dj Germán – Especial Música Cubana (Riosucio – Colombia) 14:00 a 16:00: Auto Dj – …

Leer más...